长宁区新闻办说,公交69路、72路位于长宁段的部分线路予以调整,撤销、增设相关站点。崇明区新闻办说,今天起,南堡支线将作出调整。金山区新闻办说,11月16日起,正式开通平湖228路(平石线)。嘉定区新闻办说,11月23日起,增设嘉定64路B线(工作日)。详见↓
69路
69路:永兴路公兴路 → 虹桥镇(环镇南路)
调整线路走向:自永兴路公兴路起,循原线至遵义路、仙霞路、古北路、虹桥路,再经原线到终点站虹桥镇(环镇南路)。
撤销古北路仙霞路站(北向南)
回程虹桥镇(环镇南路)→永兴路公兴路线路不变。