嘉定112路
为满足尚都国际小区居民公交出行,自12月5日首班车起,嘉定112路增设站点:米泉南路安驰路(下行)。
线路走向图
奉贤区
开通“南车线”线路
上行自南桥汽车站起经南奉公路、南桥环城东路、南桥环城南路、沪杭公路、南亭公路、杨溇支路、大亭公路、亭枫公路、车亭公路、泖亭路、香闵路、香亭路至车墩长途站止。
下行自车墩长途站起经香亭路、香闵路、泖亭路、车亭公路、亭枫公路、大亭公路、杨溇支路、南亭公路、沪杭公路、南桥环城南路、南桥环城东路、南奉公路至南桥汽车站止。
设站:南桥汽车站、曙光新苑、环城东路南奉公路、环城东路育秀路、环城南路环城东路、奉贤体育中心、环城南路人民南路、环城南路江海路、环城南路菜场路、环城南路通阳路、环城南路环城西路、浦江长途站、南亭公路沪杭公路、秀南13组、南亭公路五星路、沙港桥、南亭公路浦卫公路、南亭公路庄行路、庄行、庄行卫生服务中心、南亭公路三民路、南亭公路叶庄公路、新华中学、南亭公路杨存路、龙泉港、大亭公路友亭路、亭林汽车站、车亭公路亭枫公路、车亭公路红阳、车亭公路毛家汇路、叶榭、松浦大桥、联建村、车墩长途站。
注:青浦巴士原南青专线同步缩线调整为青浦至车墩长途站(更名为青车专线),原南青专线乘客可乘坐南车线至车墩长途站换乘青车专线衔接。
首末班车时间:南桥汽车站6:00-19:00,车墩长途站7:25-20:00。
票价:执行有人售票 多级票价1--7元。